Рейтинг Украины с «негативного» повышен до «стабильного» - Standart&Poor’s

28.12.2013 в 00:09

Standart&Poor’s, международное рейтинговое агентство, пересмотрело свои прогнозы по поводу Украины. Так, рейтинг Украины с «негативного» был повышен до «стабильного». Связано это с оказанием Россией финансовой помощи причерноморскому государству. Рейтинговое агентство подтвердило присвоение стране долгосрочного и краткосрочного рейтингов «B-/B» в национальной и иностранной валюте. А вот прогноз S&P по росту ВВП Украины был снижен. Ранее в 2014 году ожидался рост ВВП на уровне 1,5%, теперь же эта цифра составляет 1%. Снижен прогноз роста валового продукта и на 2015 год. Ранее он составлял 3,5%, нынешняя цифра — 2,5%. На 2016 год по-прежнему ожидается рост украинской экономики на уровне 3,5%. Агентство Standart&Poor’s подтвердило свой прогноз на уходящий 2013 год, в котором было сказано, что показатели ВВП снизятся на 1%.


Тем временем Министерство энергетики страны в следующем году планирует увеличить поставки электроэнергии примерно на 30-40% за счёт её поставок в Российскую Федерацию. Президент Украины тем временем обратился к Кабинету министров и Нацкомиссии по энергетике с призывом проработать решения по снижению цены на газ как для производителей, так и для простых потребителей. Любопытно, но в этом государстве до сих пор не был утверждён бюджет на следующий год.


Мы не будем обсуждать все преимущества, которые приносит офшор, из-за их явной очевидности. А вот зарегистрировать офшорную фирму — совсем не просто. Мы предлагаем готовые офшоры с чистой историей по сравнительно невысокой для этого рынка стоимости. Экономия времени же бесценна.



Источник: Экономические новости 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив