"Регионы" открещиваются от замысла недоверия Тимошенко

30.05.2008 в 09:04

Инициатива высказывания недоверия правительству Юлии Тимошенко, автором которой был депутат Владислав Лукьянов, не была согласована с руководством Партии Регионов.

Следовательно, она "ограничится его личной поддержкой", сказал заместитель главы фракции Партии регионов Александр Лавринович. 

Отмежевавшись от инициативы собственного депутата относительно высказывания недоверия действующему премьер-министру, "регионалы" в то же время призывают коалицию "перестать мучить себя и Украину".

По словам Лавриновича, Партия регионов требует от правительства определенности: или это будет эффективная работа, или твердое заявление правящей коалиции о недееспособности и прекращении своего существования.

Такое заявление могло бы стать основанием для дальнейших коалиционных переговоров с другими участниками, говорит Лавринович.

"После того, как они объявят себя недееспособными и разойдутся, надо будет принимать решения о том, кто из них, возможно, будет просить взять их в новую коалицию или назначать новые выборы", - отметил "регионал".

Вместе с тем, до настоящего времени никаких разговоров о возможных альянсах "регионалы" не вели, утверждает Лавринович.

По его информации, не было соответствующих переговоров также и с Банковой (секретариатом президента).

От заседания Совета нацбезопасности и обороны в пятницу, где, как ожидаеться, будет рассматриваться деятельность правительства, Лавринович "ничего не ожидает" и планирует узнать о принятых решениях от средств массовой информации.

Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив