"Регионалы" готовы сделать во Львове польский язык региональным

08.02.2010 в 19:00
"Регионалы" готовы сделать во Львове польский язык региональным

"Регионалы" готовы сделать во Львове польский язык региональным

Руководитель избирательной кампании кандидата в президенты Виктора Януковича на Львовщине Александр Горошкевич не исключил, что в случае прихода к власти его команды польский язык во Львове может стать региональным.

Горошкевич отметил, что в Украине проживает очень много национальных меньшинств, и если они будут инициировать языковые вопросы, то их можно будет решать на региональном уровне.

"Во Львове, в частности, проживает очень много поляков. Пожалуйста, выходите с инициативой (ведения польского языка в статусе регионального), будем этот вопрос решать", - пообещал "регионал".

Он также сообщил, что Виктор Янукович как президент Украины намерен строить тесные дружеские отношения с Польшей. Еще одним вектором программы Партии регионов является интеграция в ЕС.

"Вопрос НАТО целесообразно вынести на референдум, пусть общество само определится по этому вопросу", - сказал Горошкевич.

Напомним, ранее Виктор Янукович последовательно выступал за принятие нового закона о языках, благодаря которому русский язык будет употребляться во всех областях жизни в Украине. Он обещал, что закон будет принят сразу после выборов.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив