"Пивной живот" на самом деле появляется не от пива

17.09.2013 в 22:35
"Пивной живот" на самом деле появляется не от пива

"Пивной живот" на самом деле появляется не от пива

"Пивной живот" на самом деле появляется не от пива. Употребление пива никак не влияет на возникновение у мужчин так называемого «пивного живота», к такому выводу в пришел профессор медицинского университета Сига Хироцугу Уэсима в ходе исследований.



На протяжении четырех лет группа под руководством Уэсимы изучила данные 1095 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет, сообщает РИА Новости. Из них была отобрана «пивная» группа: 166 входивших в нее человек признали, что более трети от всего потребляемого ими алкоголя составляет пиво. В этой группе средний объем талии составил 85,3 сантиметра. Среди тех, кто употреблял другие виды алкоголя или вообще воздерживался от спиртного, средний объем талии составил 85,5 сантиметров, то есть на 2 миллиметра больше, чем в «пивной» группе. При этом, ученые отметили тенденцию, что к возрасту 50-60 лет у любителей пива объем живота был больше, чем у «непивной» группы, но разница составила всего 0,3-0,8 сантиметра. В возрастной группе от 40 до 50 лет и старше 70 лет у любителей пива, наоборот, живот оказался меньше на 0,3-1,8 сантиметров.



В результате Уэсима сделал вывод, что так называемый «пивной» живот не зависит напрямую от потребления пива, а связан исключительно с малоподвижным образом жизни и несбалансированным питанием.

Иносми 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив