"Процедуру импичмента Президента можно провести очень быстро" - Александр Лавринович

24.02.2009 в 16:23

Нынешний состав Верховной Рады может провести процедуру импичмента Президента до проведения очередных президентских выборов, считает первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович (избран в парламент по списку Партии регионов).

«Украина сейчас, абсолютно очевидно, нуждается в как можно более скорых выборах и Президента, и парламента. Неужели кто-нибудь поверит, что действующий сегодня Президент способен принимать решения, которые выведут страну из кризиса?», - заявил он в интервью агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.

При этом первый вице-спикер не согласен с тем, что процедура импичмента может затянуться на длительное время. «Это зависит от политической ответственности и квалификации тех, кто будет работать в специальной комиссии и тех, кто сегодня имеет мантии в Конституционном и Верховном судах. Это все может быть очень быстро», - сказал он.

В то же время, Лавринович считает, что закон о специальных, временных парламентских комиссиях, предусматривающий механизм проведения процедуры импичмента, должен вступить в силу уже в ближайшее время.

По словам первого вице-спикера, после этого возможно внесение изменений в этот закон, чтобы он был более качественным.



Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив