"Правый сектор" берет на себя ответственность за Евромайдан

28.01.2014 в 10:22
"Правый сектор" берет на себя ответственность за Евромайдан

"Правый сектор" берет на себя ответственность за Евромайдан

Украинское национал-радикальное объединение "Правый сектор" вновь заявляет, что берет на себя ответственность за "революцию" в стране. С таким заявлением выступил лидер "Тризуба", входящего в ПС,  Дмитрий Ярош.

"Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа, — цитирует националиста Gazeta.ua. — На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс, ход дальнейших событий… и за будущее нашего государства".

На странице "Вконтакте" Ярош перечислил цели украинских радикалов: "полная перезагрузка власти", освобождение "всех задержанных и политзаключенных", а также роспуск "антигосударственных партий и группировок" (их список не приводится) и принятие новой конституции.

В списке требований националистов к действующей власти — прекрщение применения силы, наказание виновных в силовых действия, допущенных ранее по отношению к протестующим, а также освобождение всех задержанных сторонников оппозиции.

Ярош также призывает генералов и офицеров ВС, СБУ и МВД Украины перейти на сторону народа, при этом пообещав, что им гарантируется безопасность и работа в "обновленных национальных силовых структурах".

Как сообщалось, члены "Правого сектора" приняли активное участие в противостоянии на улице Грушевского в центре Киева, где произошли столкновения с милицией. Ранее национал-радикалы участвовали в столкновениях возле администрации президента Украины, произошедших 1 декабря 2013.

В "Правый сектор" входят такие организации, как "Тризуб", "Патриот Украины", "Белый молот" и УНА-УНСО.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив