«Повесили манекен в виде российской армии под названием «Валера»: белорусские пограничники жалуются на украинских коллег (ФОТО)

Пограничники белорусского форпоста рассказали пропагандистам государственного телеканала об увеличении количества «провокаций» со стороны украинцев.

«Повесили манекен в виде российской армии под названием «Валера»: белорусские пограничники жалуются на украинских коллег (ФОТО)

На белорусском государственном телеканале ОНТ появился новый сюжет о «непростой» жизни пограничников на Глушковичской заставе Гомельского района, который граничит с Житомирской областью.

 

Как сообщает сайт «Зеркало», пропагандисты утверждают, что украинские пограничники оскорбляют их белорусских коллег.

Белорусы, находящиеся под залогом, якобы жалуются на агрессивные жесты, оскорбительные надписи, листовки и аудиозаписи политического характера, звонки с угрозами в адрес оперативного дежурного. Однако о содержании листовок и аудиозаписей, а также о характере угроз сотрудники телеканала не сообщили.

«Установлена модель повешенного военнослужащего в виде российской армии, которого украинские пограничники называли Валерией. Они указали, что это был солдат, убитый под Киевом. Это все с целью какого-то запугивания и психологического давления на военнослужащих, охраняющих государственную границу нашей страны», — посетовал заместитель начальника Глушковичской пограничной заставы Владислав Зенковичи.

Фото: скриншот с видео

Это не первый раз, когда слышны жалобы на украинских коллег из белорусских пограничников.

 
 

Ранее их раздражал белорусский национальный бело-красно-белый флаг и гимн Украины по ту сторону границы. Были и странные жалобы на то, что у украинцев украли пограничный знак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив