"Пора заканчивать братские отношения с Украиной" - Владимир Жириновский

12.08.2009 в 13:15

России необходимо иметь нормальные отношения с другими странами, но без всяких братских народов. Как сообщает пресс-служба ЛДПР, об этом заявил заместитель председателя Госдумы, лидер партии Владимир Жириновский.

Он считает, что президент РФ Дмитрий Медведев дал верную оценку нынешнего состояния российско-украинских отношений. «Решение президента России не направлять на Украину нашего посла — абсолютно правильное. На Украине сейчас неустойчивая власть, — отметил он. — Мы не навязываем своих взглядов и своих принципов, но в то же время считаем, что не должны позволять, чтобы кто-то оскорблял и унижал наше достоинство».

По словам Жириновского, «Москва не вмешивается во внутренние дела Киева и не будет никого поддерживать. Пускай украинцы сами выбирают себе президента».

Также лидер ЛДПР уверен, что накануне выборов среди населения Украины не должно быть роста антироссийских настроений и объединения в стране националистически настроенных сил. «Все украинцы поняли, что такое прозападная модель. Они испытали, что такое Ющенко, Тимошенко и все остальные прозападные политики», – отметил лидер ЛДПР.

«Мы всегда выступали за то, чтобы были холодные, нормальные отношения с другими странами, без всяких «братских народов», — заявил Жириновский. Он подчеркнул, что ЛДПР давно настаивала на проведении жесткой политики в интересах российского государства и отметил, что определенные шаги в этом направлении сделал на посту президента Владимир Путин, и сейчас этот курс развивается.

Внешнюю политику России Владимир Жириновский  назвал внятной и нормальной.

Напомним, 11 августа президент РФ Дмитрий Медведев принял решение отложить приезд на Украину нового российского посла. По мнению Медведева, пока руководство Украины придерживается антироссийского курса, приезд Михаила Зурабова нецелесообразен.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив