"Ни одной фразы я не сказал, чтобы обидеть российский народ" - Виктор Ющенко

11.11.2009 в 18:40
"Ни одной фразы я не сказал, чтобы обидеть российский народ" - Виктор Ющенко

"Ни одной фразы я не сказал, чтобы обидеть российский народ" - Виктор Ющенко

Руководство Украины не виновато в ухудшении отношений с Российской Федерацией.

Об этом сегодня в Киеве во время телефонной линии с читателями газеты «Комсомольская правда» заявил президент Виктор Ющенко.

«Ухудшение отношений с Россией – не вина украинской стороны. Мы ничем не виноваты перед российским руководством и не виноваты в том отношении, которое сегодня есть у россиян к украинцам. Жить дружно и сотрудничать с Россией нам выгодно. И мы должны говорить о дружественных отношения, а никак не торговать независимостью – это считаю недопустимым», – сказал он.

«Ни одной фразы я не сказал, чтобы обидеть российский народ. И украинское руководство не произнесло ни одой такой фразы. Нельзя забывать, что мы – не чья-то колония, а суверенное государство», – заявил Ющенко.

Он выразил сожаление по поводу того, что в мире существуют-таки страны, готовые провести ревизию украинской независимости.

«Как посмотреть на Мазепу – это предатель, преданный анафеме, или национальный герой? Журналисты проводили рейтинг на телевидении… Мазепа занял там место, Бандера. А если это так, то сами украинцы решили, кто их герои... Каждое утро (по телевизору – авт.) русские слышат, что украинец – враг. От президента Украины вы такого не услышите: этот принцип для меня святой», – заключил Ющенко.


Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив