"Невероятно!":как прошло историческое для США солнечное затмение. Видео

22.08.2017 в 14:30

В Сети появилось Видео, которое показывает основные моменты планетарного события.

Сегодня, 21 августа, в 19:00 по киевскому времени началось полное солнечное затмение. Его полная фаза продлилась 2 минуты 40 секунд и наблюдали это жители города Карбондейл в штате Иллинойс США. Частичное затмение можно было увидеть на всем континенте, информирует  Лига.Новости.

Затмение 21 августа названо Великим американским затмением, поскольку оно стало первым солнечным затмением со времени образования США и его полную фазу можно было наблюдать исключительно в этой стране. Предыдущее затмение, видимое только с этой территории, произошло 13 июня 1257 года. 

Миллионы американцев направились в города США, где затмение можно было лучше рассмотреть. За этим природным явлением наблюдали как вокруг Белого дома, так и на его террасах. В объективы камер попал президент США Дональд Трамп с супругой Меланией и сыном Бэрроном. 



Во время полного солнечного затмения Луна проходит между Солнцем и Землей, бросая тень на нашу планету. Наступают сумерки, а вокруг Солнца становится видимой корона - внешние слои его атмосферы. Также становятся видимыми яркие звезды и планеты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив