Нардепы выпивают по 30 бутылок спиртного в день

17.01.2014 в 11:45

В среднем за последние три месяца депутаты Верховной Рады в парламентской столовой выпивали по 30 бутылок спиртного каждый день

За последние три месяца в парламенте выпили 1013 бутылок спиртного, съели 897 кг фруктов, 8236 кг овощей, 4348 кг мяса, 1529 кг рыбы и морепродуктов, передает «Insider».

Самые популярные спиртные напитки - коньяк и водка. За эти три месяца парламентарии выпили 75 бутылок водки «Nemiroff Особая», 96 бутылок «Первака домашнего с хреном», 120 коньяка «Старый Кахети».То есть, на день приходится не менее 30 бутылок спиртного. Однако алкоголь в парламенте потребляют большими темпами, ведь данные о продаже обнародованы за три месяца, в том числе за август, когда Верховная Рада не работала в сессионном режиме. Народные депутаты вернулись из отпусков к пленарным заседаниям в первый вторник сентября.

Поставщиком фруктов является фирма «Химконтракт», которая в 2012 году отметилась продажей малины для столовых Госуправления делами по 672 грн. за килограмм.

Алкоголь поставляют «Украинская дистрибьюторская компания», входящая в состав Global Spirit (ТМ «Хортица») Евгения Черняка, а также «Ужгородский коньячный завод » (ТМ «Тиса»). До недавнего времени главным акционером коньячного завода был его директор - ужгородский бизнесмен Владимир Гисем.

Основными поставщиками мяса являются «Кременчугмясо» внефракционного нардепа Константина Жеваго и «Мясокомбинат» Ятрань», которым руководит депутат Кировоградского облсовета Андрей Райкович (Народная партия).

Куриное мясо для депутатов закупают у компании «Комплекс Агромарс» (ТМ «Гавриловские цыплята») нардепа –«регионала» Евгения Сигала.

Фирмы поставщиков других продуктов питания зарегистрированы на неизвестных граждан Украины или на оффшорные компании.

Как сообщали «Комментарии», в марте прошлого года госпредприятие «Столовая Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины» получило 1 млн. 306 тыс. 100 грн. на проведение банкетов для Верховной Рады.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив