Минздрав назвал имена псевдоблаготворителей

09.01.2014 в 23:30
 Минздрав назвал имена псевдоблаготворителей

Минздрав назвал имена псевдоблаготворителей

Организация «Міжнародний благодійний фонд «Допоможемо дітям разом» угрожает медорганизациям от имени Минздрава лишением лицензии, если те не будут жертвовать деньги

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, в МОЗ поступают жалобы относительно мошенничества с переводом денег на благотворительность.

«В министерство все чаще обращаются граждане и должностные лица органов здравоохранения относительно мошеннических действий, связанных с получением недостоверной информации по перечислению денег на счет организации «Міжнародний благодійний фонд «Допоможемо дітям разом»,– сообщает Минздрав.

В частности, в ведомстве раскрывают механизм, по которому работают мошенники. Как правило, к субъектам медицинской практики звонят лица, которые представляются работниками управления контроля качества медицинских услуг МОЗ Украины под фамилиями «Мартынюк» или «Балюк Николай Федорович». Затем вымышленные чиновники предлагают перечислить деньги на благотворительность, а взамен обещают содействовать в получении лицензии МОЗ Украины, а также не проводить в учреждениях проверки относительно соблюдения лицензионных условий деятельности.

Минздрав подчеркивает, что лица с указанными фамилиями не имеют никакого отношения к ведомству. Также в МОЗ просят, при выявлении подобных случаев, информировать правоохранительные органы.

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив