"Могут себе позволить": в сети высмеяли новогодний стол украинцев, "зубожиння"

01.01.2020 в 06:15

Маленькие доходы украинцев, высокие цены на продукты и ожидания чуда от новогоднего стола стали причиной сарказма в соцсети.

Как передает Politеka.net, на своей странице в Фейсбук блогер Михаил Шнайдер поделился фотожабой с "бутербродами с икрой", которые могут позволить себе украинцы. На картинке сэндвичи с зеленым горошком, гречкой и одной красной икринкой.

 
\"Могут себе позволить\": в сети высмеяли новогодний стол украинцев, \"зубожиння\"

Фотожаба вызвала шквал критики в комментариях. Мнения народа разделились: одни считают, что "можно и потерпеть" в ожидании более лучших времен, другие уверены, что все не так уж и плохо, стоит только посмотреть на толпы людей в маркетах за день-два до нового года.

"Бутерброды с икрой для новогоднего стола, которые могут себе позволить простые Украинцы, при нынешних космических Ценах", - написал Шнайдер.

"Если завтра произойдет обмен и ребята встретят НГ со своими семьями, я готова "встречать" с такими бутербродами"

"И икра заморская, кабачковая!!!"

"А вы зайдите завтра-послезавтра в магазины, увидите."

"Михаил Шнайдер это типа зубожиння. На парковке негде приткнутся, к полке с икрой и красной рыбой - не пролезть."

"Такі вони українці - грошей нема, а холодильник повний."

"пенсионеры, если вы заметили, не покупают по пол вареника. Они просто не заходят в супермаркет, а выискивают что то подешевле в маленьких магазинчиках или рынках. Покупают самые дешевые полуфабрикаты и я это вижу постоянно. Смотрите по сторонам и тоже увидите малоимущих, их очень много".
 
"В супермаркете Класс купила сёмгу свежую, но недели две назад. Двух килограммовая рыбка вышла около трёхсот гривен,заморозила. 31 разморозю и засолю,и нафик та икра! А с головы и хребта сварю ушицу. 300 гр за сто грам икры,там на семью есть нечего."
 
\"Могут себе позволить\": в сети высмеяли новогодний стол украинцев, \"зубожиння\"
 
\"Могут себе позволить\": в сети высмеяли новогодний стол украинцев, \"зубожиння\"
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив