«Малазийский хатико»: Дворняга выследила мужчину, который спас ее от голода. ВИДЕО

14.09.2020 в 21:16

В прошлом месяце житель малазийского города Джохор-Бару — Мохд Ридхуан — отдыхал с друзьями на пляже и наткнулся на свору бездомных собак. Мохд всегда был неравнодушен к животным и не смог пройти мимо тех, кто нуждался в его помощи. Дворняжки смотрели на него голодными глазами, и, когда мужчина приблизился к ним, дружно завиляли хвостами в ожидании угощения.

Об этом пишут СМИ.

С того момента Мохд начал приходить на пляж каждый день и приносить собакам еду. Они все с нетерпением ждали его, но одна из них — Салли — радовалась визитам мужчины больше остальных.

В один из дней Мохда задержали дела, и он не смог выбраться на пляж. Каково было его удивление, когда у входной двери магазина, где он работает, мужчина обнаружил Салли — по всей видимости, собака выследила его и пришла проверить, все ли с ним в порядке. Дворняга отказывалась уходить и так и сидела у входа до самого вечера, выглядывая друга через стеклянную дверь.

После окончания смены Мохд вышел на улицу, и его новая подружка посмотрела на него самыми жалостливыми глазами на свете, словно умоляя взять ее с собой. Сердце малазийца сжалось, но привести собаку домой он не мог — хозяин съемного жилья был категорически против домашних животных.

Салли так и осталась жить у дверей магазина. Утром она радостно встречает Мохда у входа, а вечером грустным взглядом провожает его домой.

Преданная дворняжка уже стала местной достопримечательностью. Ее подкармливают местные жители и владельцы соседнего ресторана. Желающих забрать собаку себе пока не нашлось, но Мохд не оставляет попыток пристроить Салли в хорошие руки. Он регулярно выкладывает фото и видео с животным в социальных сетях в надежде, что однажды его верная подруга обретет новый дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив