"МТС" сменил логотип

01.10.2010 в 15:52

Мобильный оператор "МТС" обновил свой логотип. Сохранив основной графический элемент логитипа ― яйцо ― и красно-белую цветовую гамму, "МТС" выбрал для обновленного логотипа более технологичный стиль.

В новой реинкарнации логотип "МТС" чем-то напоминает виртуальные кнопки, используемые на интернет-ресурсах, — в частности, в социальной сети Twitter. По замыслу компании, такой логотип лучше отражает текущую стратегию компании с акцентом на потребности клиентов и инновационность.

В компании считают, что при обновлении логотипа удалось придать привычному символу и образу компании новый смысл за счет более актуальной графики и свободной композиции.

Новый логотип и фирменный стиль "МТС" будут использоваться во всех салонах продаж и обслуживания компании, в официальных документах и материалах, на корпоративном сайте.

Проект рестайлинга логотипа и фирменного стиля "МТС" осуществило агентство BBDO Branding.

Как сказала управляющий директор брендинговой компании TNS Brands Ads Наталья Меш, любое обновление визуальной идентичности компании (рестайлинг) обычно отражает либо какие-то внутренние изменения в ней, либо стремление сообщить обществу некое новое послание.

По-видимому, в данном случае рестайлинг логотипа связан с происходящими в бизнесе "МТС" преобразованиями. По мнению эксперта, об этом же говорят и графические характеристики нового логотипа: появление в нем трехмерности ― это современный мейнстрим, призванный обозначить, что компания присутствует и чувствует себя комфортно во многих медийных средах.

Относительно эффективности введения нового логотипа Наталья Меш считает, что если "МТС" захочет и сможет заявить публике и рынку, что она становится новой, стремится к улучшениям, то рестайлинг будет способствовать успешности донесения этой позиции до адресатов. В этом смысле рестайлинг ― логичный и целесообразный шаг.


дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив