Лень и Михайлюк провели очередные матчи "регулярки" НБА

24.04.2021 в 20:16
 Лень и Михайлюк провели очередные матчи "регулярки" НБА

Лень и Михайлюк провели очередные матчи "регулярки" НБА

Украинский день в НБА: Михайлюк и Лэнь "рулят"

Максимально удачно прошел для украинских баскетболистов очередной игровой день "регулярки" НБА. Алексей Лэнь вместе с партнерами по столичному клубу "Вашингтон" одержали важнейшую победу над лидером дивизиона "Голден Стейт". Борьба была упорной и хозяева блестяще провели концовку, вырвал победу 118:114 за несколько секунд до сирены.

Алексей поучаствовал в победе, записав на свой счет три очка (реализованный штрафной бросок и попадание из-под кольца). Алексей уверенно противодействовал высоким игрокам соперника под щитами и сделал три подбора. Он удачно защищался против одного из лидеров соперника, сообщает новостной портал «Мета Новости». 

Бомбический перфоманс Михайлюка

Более весомый вклад в игру своего клуба "Оклахома" внес легкий форвард Святослав Михайлюк. Наставник команды, опытный Марк Дэйгнолт, выпустил украинца в стартовой пятерке против "Индиана Пэйсерс". Святослав полностью оправдал доверие тренерского штаба. 

На счету Святослава двадцать очков. Он показал высокий процент попадания с игры, реализовав девять попыток из шестнадцати. Партнеры несколько раз выводили форварда на броски из-за трехочковой зоны, две попытки из пяти Святослав реализовал.

Тренер Марк Дэйгнолт предоставил нападающему достаточно много игрового времени. 37 минут провел на паркете игрок сборной Украины. Наставник увидел, что у Святослава "пошел бросок" и попросил партнеров загружать его передачами. 

Помимо высокой результативности, Святослав хорошо отборолся под щитами. В его активе девять подборов, в том числе три под чужим щитом. Дважды Михайлюк накрывал броски соперника, отметившись в итоговом протоколе двумя блок-шотами. Святослав отлично взаимодействовал с партнерами в позиционных атаках и быстрых прорывах. После четырех передач украинского форварда партнеры по команде отправляли мяч в кольцо.

Печально, но огненный перфоманс Святослава Михайлюка не позволил "Тандерам" записать в актив домашнюю победу. Баскетболисты "Пэйсерс" показали высокий процент попадания из-за дуги, полностью перебросав хозяев паркета. Несмотря на поражение 126:133, Михайлюк может занести игру в актив. 

Святослав обновил личные рекорды в НБА. Это поможет игроку в адаптации. Тренер будет больше задействовать средний бросок форварда, настроив новый тактический розыгрыш мяча.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив