"Кривбасс" лишили права выступать в УПЛ из-за финансовых трудностей

10.06.2013 в 23:19

Апелляционный комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины рассмотрел апелляционную Жалобу TOB "Футбольный клуб "Кривбасс" Кривой Рог.

В понедельник, 10-го июня, он принял решение отказать в удовлетворении жалобы ФК "Кривбасс". Следовательно, согласно этому "Кривбасс" лишили права выступления в спортивном сезоне 2013/14 гг. в соревнованиях команд клубов Премьер-лиги.

Апелляционный комитет ФФУ отмечает, что решение отказать "Кривбассу" в участии в УПЛ - окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, криворожский клуб подавал апелляцию на решение комитета по аттестации ФФУ от 31 мая, которым его лишали аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу в следующем сезоне из-за несоответствия финансовым критериям.

31 мая в "Кривбассе" состоялось рабочее совещание, на котором сообщили о полном прекращении его финансирования нынешними владельцами. Футболистам и работникам клуба уже 5 месяцев не платят зарплату.

Из-за проблем с финансированием "Кривбасс" не поехал на матч последнего 30-го тура чемпионата Украины 2012-2013 против луцкой "Волыни", который должен был состояться 26 мая. Криворожской команде засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

4-го июня "Кривбасс" подал апелляцию на лишение аттестата. В клубе также заявили, что переговоры о дальнейшем финансировании клуба ещё продолжаются и могут быть завершены в ближайшее время.

 В чемпионате Украины сезона 2012-2013 гг. "Кривбасс" занял седьмое место.

football24.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив