"Король монстров" Годзилла отмечает 60-летие

12.01.2014 в 16:41
"Король монстров" Годзилла отмечает 60-летие

"Король монстров" Годзилла отмечает 60-летие

Годзилла отмечает юбилей — популярному киногерою исполняется 60 лет. В честь такой даты летом 2014 года выйдет продолжение саги о нем. Это станет 29-й картиной о приключениях бесстрашного монстра.


Всего фильмы про Годзиллу в Японии посмотрели больше 100 миллионов человек. Это говорит о том, что Годзилла все еще популярен. В основном, эти фильмы сняты японской кинокомпанией "Тохо".


Экранизировать сагу пытались и американцы, но ничего не вышло: в Япронии Годзилла популярен тем, что является все-таки положительным персонажем, который защищает Землю после ядерной катастрофы, а в американских фильмах он представал как разрушитель. Для японцев Годзилла — это в первую очередь олицетворение разбушевавшихся сил природы и символ памяти о том, какое разрушение человечеству может принести ядерное оружие.


В Японии Годзиллу называют "Королем монстров". Сюжет новой киноленты о Годзилле прикрыт завесой тайны. Однако известно, что сценарий был крайне сильно видоизменен после "Фукусимы". Пока неизвестно, будет ли вообще в новой ленте затрагиваться тема ядерной катастрофы, передает ИТАР-ТАСС.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив