Как выбрать ручной насос для перекачки топлива и масла

18.02.2022 в 09:53
 Как выбрать ручной насос для перекачки топлива и масла

 Как выбрать ручной насос для перекачки топлива и масла

Использование аккумуляторных и ручных насосов в современном мире одинаково актуально как в промышленных, так и в бытовых условиях. Наличие широкого модельного ряда топливных насосов на рынке обусловлено разнообразной сферой применения устройств и разными эксплуатационными особенностями.

Большой ассортимент насосов для перекачки топлива можно найти в каталоге компании «Власна АЗС». Интернет-магазин предлагает товары отечественных и европейских производителей с оперативной доставкой по Киеву и за его пределы. Узнать о наличии нужной вам модели оборудования можно по номеру 096 739 40 40. Грамотные консультанты компании помогут вам с вопросом выбора, а мы расскажем о разновидностях топливоперекачивающих приборов и основных характеристиках оборудования.

Разновидности топливоперекачивающих насосов

Среди самых популярных устройств для перекачки топлива стоит отметить такие виды насосов:

  • ручной;
  • погружной;

Ручной моделью можно перекачивать разные виды горюче-смазочных материалов, среди которых масло, бензин, дизельное топливо, керосин. Прибор оснащен специальной ручкой, вращая которую можно за одну минуту перекачать около 35 литров рабочей жидкости. Среди разновидностей ротационных устройств часто встречаются варианты с рычагом вместо ручки, они называются рычажными.

В целом, ручные модели считаются достаточно производительными.

Второй вариант насосов, погружной аккумуляторный, отличается бюджетной ценой и пользуется большой популярностью у потребителей. Это наиболее простой вариант перекачки жидкости. С его помощью можно перекачать любое топливо из бочки или бензобака, погрузив в емкость погружной насос присоединенный к шлангу.

Основные критерии выбора ручного насоса

Главным фактором при выборе ручной модели устройств для перекачки топлива является рабочая жидкость. В зависимости от того, с каким видом ГСМ вы планируете работать, можно существенно сэкономить на покупке оборудования.

Например, если вы собираетесь перекачивать только дизельное топливо или моторное масло, то совершенно нет необходимости покупать дорогие модели для работы с бензином. Однако приобретение варианта для перекачки бензина открывает для вас возможности работы с дизтопливом и в 98% случаев – с масляными смесями.

Если вы планируете работу с синтетическими и минеральными маслами или дизелем, выбирайте модели с цинковыми, латунными помпами или компонентами из нержавеющей стали.

Перекачку бензина или авиатоплива обеспечат варианты с антистатическим заземлением и резиновыми элементами (уплотнители и покрытие корпуса).

При выборе насоса учитывайте объемы работы. Для бытовой перекачки жидкостей с применением небольших бочков, достаточно недорогих моделей. В промышленных условиях потребуются серьезное оборудование, которому под силу справиться с поставленной задачей.

Учитывайте комплектацию насоса. Она может не предусматривать шланги для жидкостей, в этом случае придется покупать их отдельно. Помните, что шланги должны соответствовать не только диаметру соединения с прибором, но и характеристикам жидкой среды.

При выборе топливного оборудования потребителю важно учитывать качество товара и надежность производителя. Мы рекомендуем остановить свой выбор на компании «Власна АЗС», расположенной по адресу Киев, просп. Воздухофлотский, 94-Б. Опытные сотрудники без труда подберут вам необходимые компоненты для работы, а при заказе товаров онлайн, обеспечат оперативную доставку продукции не только по Киеву, но и в другие города. Ищете большой ассортимент надежных насосов? Выбирайте компанию «Власна АЗС»!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив