Honda поднялась в небо

01.07.2014 в 17:27

Компания Honda протестировала первое воздушное судно, получившее название BusinesJet. Тестовый полёт состоялся в штате Северная Каролина (США) недалеко от штаб-квартиры компании Honda Aircraft

Во время тестового полета 5-местный реактивный бизнес-джет пробыл в воздухе 84 минуты. За это время он поднялся высоту 4725 м и развил скорость в 644 км/ч. По данным производителя BusinessJet способен летать со скоростью свыше 770 км/ч и подниматься на высоту более 13 тыс. м.

Среди конструктивных особенностей самолета стоит отметить двигатели, расположенные над крыльями. Такая компоновка, по заверения разработчиков, позволила увеличить полезное пространство салона, уменьшить уровень шумов и снизить расход топлива.

Штаб-квартира авиационного подразделения Honda Aircraft расположено в шт. Северная Каролина. Выбор места дисклокации объясняется тем, что самолеты Honda предназначены, в первую очередь, для североамериканского рынка. И эти прогнозы уже сбываются: при стоимости воздушного судна 4,5 млн. долл. США Honda Aircraft уже получила более 100 предварительных заказов на свой первый бизнес-джет.

Продажи принципиально новой для Honda продукции начнутся в первой половине 2015 года. Напомним, что Honda выпускает автомобили, мотоциклы и двигатели для катеров и лодок. Теперь японская компания поднялась в небо. В буквальном смысле этого слова.

auto.vesti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив