«Газпром» не угомонился, но срок «отключения» Украины перенес – на дату визита Ющенко к Путину

09.02.2008 в 09:03

«Газпром» в случае неурегулирования ситуации вокруг задолженности за российский газ может прекратить его поставки Украине в 10:00 по московскому времени во вторник.

Об этом заявил официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов. «Мы заявляли, что ситуация должна быть урегулирована в понедельник. Если этого не произойдет, то во вторник мы прекратим поставки в 10 утра», - сказал Куприянов.

Он также заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» продемонстрировала на состоявшихся в пятницу в Москве переговорах с «Газпромом» неготовность обсуждать вопрос урегулирования задолженности за поставки газа.

«Сегодня в центральный офис ОАО «Газпром» приехал первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко для переговоров об условиях урегулирования сложившейся задолженности за поставленный на Украину российский газ», - рассказал он.

«Встреча показала полную неготовность украинской стороны обсуждать по существу данную проблему. Игорю Диденко была подробно изложена позиция «Газпрома» и на этом переговоры закончились», - добавил Куприянов.

Ранее «Газпром» пригрозил прекратить в понедельник поставки российского газа на Украину в случае, если ситуация не будет урегулирована.

Он также заявил, что «Газпром» может прекратить поставки своего газа в Украину в 10.00 вторника.

Источник: "обком"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив