«Гарт» - это не «жарт»: Балога позвал в свою новую партию Матвиенко

18.02.2008 в 08:45

Как уже сообщалось, в пятницу партию «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ) покинул один из ее лидеров, глава секретариата президента (СП) Виктор Балога.

По имеющейся информации, он намерен создать политическую силу (партию «Гарт») с центристской идеологией, на которую сможет положиться президент Виктор Ющенко. К участию в проекте уже приглашены несколько партийных лидеров, в том числе члены блока «Наша Украина-Народная самооборона».

Пока точно известно, что общественная организация «Гарт» действительно существует и к ее созданию имеет отношение народный депутат фракции НУНС, близкий друг господина Балоги Игорь Криль. Однако вчера говорить о новом политическом проекте на базе этой организации он отказался. По имеющейся информации, глава СП действительно намерен создать центристскую партию, но не с «нуля», а на базе нескольких существующих политических сил.

В частности, приглашение к сотрудничеству получил председатель УРП «Собор» Анатолий Матвиенко. Господин Матвиенко попросил некоторое время на размышления.

Источник: http://obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив