"Gangnam style" стала песней года в Южной Корее

17.01.2013 в 15:46
"Gangnam style" стала песней года в Южной Корее

"Gangnam style" стала песней года в Южной Корее

Клип южнокорейского рэпера Пак Чэ Сана, более известного как PSY, на песню "Gangnam style", поставивший миллиардный рекорд по просмотрам на YouTube, стал "песней года" в Южной Корее - ему присуждена премия музыкальной индустрии этой страны "Золотой диск", которую называют "корейской "Грэмми".

Сам лауреат не явился на церемонию награждения, которая прошла в среду вечером в столице Малайзии Куала Лумпуре.

Клип 34-летнего южнокорейского певца был размещен на видеохостинге 15 июля 2012 года. Самым просматриваемым видео Gangnam style был признан еще в конце ноября 2012 года, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby, который находится в сети уже 2,5 года. Кроме того, PSY опережает всех своих конкурентов по количеству "лайков". Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на сервисе YouTube.

Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мегапопулярным, он выступает с лекциями о самом себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию. Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

Клип "Gangam style" стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 1990-х годов собирается южнокорейская "золотая молодежь". Тучный PSY танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив