"Феррари" грозит уйти из "Формулы-1"

07.11.2011 в 19:31
"Феррари" грозит уйти из "Формулы-1"

"Феррари" грозит уйти из "Формулы-1"

Президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло в очередной раз выразил своё недовольство ситуацией в "Формуле-1" и пригрозил отказаться от участия в "Королевских гонках", если руководители чемпионата продолжат игнорировать протесты знаменитой итальянской конюшни.

"Формула-1" до сих пор наша жизнь, но без Ferrari нет "Формулы-1", так же как и без "Формулы-1" Ferrari был бы другим", - сказал ди Монтеземоло.

"Мы можем быть очень терпеливы, но есть предел, после которого мы можем прекратить участие в серии. "Феррари" участвует в "Формуле-1" не ради рекламы, а прежде всего для того, чтобы испытывать самые передовые технологии, которые позже появятся на дорожных машинах нашей марки. Двигатель, шасси, механические компоненты, электроника, материалы и аэродинамика находят своё применение в дорожных машинах после испытаний в гонках, и за последние двадцать лет процесс перехода гоночных технологий в гражданские машины существенно ускорился.

Нам очень не нравится то, что 90% результатов сейчас зависит исключительно от аэродинамики, и, кроме того, "Ф-1" является единственным спортом, в котором запрещены тесты. Мы ведь строим машины, а не вертолеты или самолеты. Да, мы не хотим возвращаться к той экономии, которая была несколько лет назад, но хотим, чтобы ребята из нашей молодежной академии получали практику выступлений на высочайшем уровне", - сказал Ди Монтедземоло.

"Кроме того, возможность выставить на гонку третий болид во многом поможет самой "Формуле", ведь болельщикам куда приятнее видеть больше классных машин, нежели тех, которые проигрывают лидерам по 3-4 секунды на круге. Если руководство Ф-1 все еще заинтересовано в Феррари, то оно должно принять соответствующие изменения в правила. Ведь мы хотим в первую очередь заниматься разработкой новейших технологий

Относительно будущего "Феррари" в "Формуле-1" я могу сказать одно: мы будем придерживаться собственной позиции и собственных интересов. Участие "Феррари" в "Формуле-1" зависит от технического регламента. Мы заинтересованы, чтобы сохранять расходы на приемлемом уровне, но большое внимание уделять разработке новых технологий и решений. "Феррари" участвует в "Формуле-1" не в качестве спонсоров, а в роли конструкторов", - цитирует ди Монтеземоло autosport.com.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив