"Екатерина Великая была самым эффективным правителем России" - Юрий Лужков

29.01.2009 в 16:16

На открытии Международного женского форума мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Екатерина Великая, по его мнению, была самым эффективным из российских правителей.

Градоначальник также отметил значительную роль женщин в истории России. Приветствуя участниц форума, он сказал: "Товарищи женщины, участники форума! Я сердечно приветствую вас. Я испытываю смущение перед таким высоким собранием и я испытывал бы абсолютно паническое состояние, если бы я был здесь один, но пара мужчин здесь есть". 

В свою очередь, собравшиеся представительницы прекрасного пола намерены обсудить вопрос устойчивости женского лидерства в условиях мирового финансового кризиса, а также образовательные программы, которые способствуют расширению участия женщин в решении национальных и глобальных проблем современности.

Уже то, что Совет директоров форума проводится в Москве, говорит о высокой оценке достижений женского движения в России и положительном имидже Москвы за рубежом, отметила первый заммэра Людмила Швецова.

Международный женский форум был основан в 1982 году в США для того, чтобы содействовать лидерству женщин во всем мире, развивать международное сотрудничество, максимально увеличивать возможность женщин оказывать влияние на политику в своих странах. В него входят более 4 тысяч женщин из 21 страны. Среди них - Хилари Клинтон и Ким Кэмпбэлл, бывшая премьер-министр Канады.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив