"Дебют удался": Вадим Рабинович прокомментировал результат местных выборов для ОПЗЖ. ВИДЕО

01.11.2020 в 09:09

Результат партии "Оппозиционная платформа – За життя" на местных выборах показывает, что Украина "начинает выздоравливать".

Такое мнение высказал сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович на брифинге.

"Оппозиционная платформа – За життя" выиграла выборы в 4 облсоветах: Запорожском, Николаевском, Одесском и Херсонском, областях, где власть лишила избирателей права голоса. Это "слугам" помогло мало: в 2019 партия Зеленского набрала 89,4% в Луганщине, а в этом году - 5%. Вот результаты игр с Конституцией", – отметил политик.

Вадим Рабинович указал, что ОПЗЖ победила в 44 горсоветах, в 9 районных, 21-22 мэра городов.

"Мы получаем новости из Одесской и Харьковской областей. Хочу обратиться к руководителям избиркомов, которые занимаются подлогами: "У вас резко меняются результаты. Правоохранительные органы работают, это может закончиться плохо для вас! Не разменивайте будущее на "30 сребреников". Это плохо кончится!" – предупредил Рабинович.

\"Дебют удался\": Вадим Рабинович прокомментировал результат местных выборов для ОПЗЖ. ВИДЕО

Он отметил, что "в условиях слияния партии Порошенко с властью, и всех против "ОПЗЖ", – мы увидели симптомы выздоровления Украины".

"Местные выборы – это проба пера нашей партии", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что партия "За життя" – отдельный политический проект, который возглавлял Вадим Рабинович: "К нему присоединился Виктор Медведчук и мы создали партию национального масштаба. К нам присоединилась часть депутатов, Юрий Бойко и другие. Была сформирована "Оппозиционная платформа – За життя", которая не участвовала в местных выборах, имела "ноль" в советах, а сегодня мы – лидирующая партия. Это должно перевернуть сознание у власти!" – считает Вадим Рабинович.

Политик приветствовал избирателей, которые отдали голос за "ОПЗЖ": "Низко кланяюсь им, хочу сказать – работа еще не закончена. Мы показали превосходство на юго-востоке страны, доказали режиму, что нужно выполнять обещания. Мы должны получить большинство, чтобы прекратить разрушение государства", – призвал Вадим Рабинович.

Он назвал важным на выборах "поражение группировок", представители которых утверждали, что представляют народ Украины": "Ни один город, область за них не проголосовали. Они ушли в небытие, те, кто убивают людей в автобусах, – это не патриоты, а бандиты!" – заявил он.

Рабинович также назвал нарушения на выборах: "Миссия ОБСЕ зафиксировала нарушения. В ОБСЕ пришли к выводу, что они исходили от президента. Его "Пять вопросов" были расценены как нарушение демократических норм", – обратил внимание Вадим Рабинович.

Политик признался, что хотел бы, чтобы Зеленский и "Слуги народа" сделали выводы: "Нельзя устраивать шоу на избирательных участках, нужно строить страну и выполнять предвыборные обещания!" – подчеркнул народный депутат.

"Оппозиционная платформа – За життя" готовится к формированию городских и облсоветов, создает структуру, которая будет следить за выполнением обещаний партийцев в регионах.

"Мы это делаем, чтобы не вышло так, что наши представители разочаровывали граждан на местах. Мы должны показать, как строить эффективную систему! Эти выборы для нас – дебют, который удался. Всегда приятно становиться победителем!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив