"Буду защищать Зеленского в суде": Кива рассказал, зачем он хочет стать адвокатом (видео)

14.09.2021 в 10:51

Народный депутат из фракции ОПЗЖ Илья Кива заявил, что хочет стать адвокатом, чтобы защищать интересы президента Украины Владимира Зеленского, который, по словам политика, в ближайшее время окажется на скамье подсудимых.

\"Буду защищать Зеленского в суде\": Кива рассказал, зачем он хочет стать адвокатом (видео)

Об этом он сказал в комментарии журналисту Денису Кошельнику.

 

"Будучи христианин и имея христианскую добродетель, я прекрасно понимал, что в ближайшее время президенту Зеленскому, который будет сидеть на скамье подсудимых, нужна будет квалифицированная защита и помощь. Помощь заблудшей овце. Которая, может быть, не со зла, а из-за отсутствия понимания и профессионализма совершила те ошибки, за которые придет наказание", — считает Кива.

Нардеп также заявил, что он будет защищать президента Украины в суде, потому что "каждый имеет право на защиту".

"В нашей стране, в первую очередь, презумпция невиновности и мы должны научиться прощать и защищать ближнего", — сказал представитель ОПЗЖ.

После этого журналист закончил разговор с Кивой, сказав "Аминь", на что нардеп ответил собеседнику таким же образом.

Напомним, депутат Илья Кива сдал экзамен для получения права заниматься адвокатской деятельностью в январе этого года. При этом политик подтвердил, что намерен работать не только адвокатом, но также "проповедником и детским психологом". При этом Кива пока не может работать в адвокатской сфере — ему еще предстоит пройти шестимесячную стажировку. сообщает "Фокус".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив