"Барселона" выиграла Лигу чемпионов

28.05.2009 в 10:31

Испанская "Барселона" стала победителем Лиги чемпионов сезона 2008/09, обыграв в финальном матче на римском "Стадио Олимпико" английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. В первом тайме отличился Самуэль Это'О, а добил манкунианцев миниатюрный Лео Месси, умудрившийся забить головой после феноменального паса Хави.

"Манчестер" начал очень активно и регулярно бомбардировал ворота Вальдеса издали. После штрафного от Роналду кипер каталонцев отбил мяч перед собой, но защита не дремала. Гол Это'О выглядел не очень логичным - это был первый удар в створ ворот ван дер Сара. Камерунец принял мяч на фланге, разделался с Видичем и с носка пробил вратаря.

Во второй сорокапятиминутке англичане вяловато пытались переломить ход встречи, но Хави выдал изумительную передачу на Месси и тот пробил в противоход ван дер Сару. 2:0 и асболютно никаких моментов у подопечных Фергюсона. У "Барсы" мог забить и сам Хави, но его удар со штрафного приняла на себя штанга.

"Барселона" в этом году сделала хет-трик - к чемпионству и национальному кубку добавилась победа в Лиге чемпионов. В сентябре "Барсе" предстоит встреча с донецким "Шахтером" за Суперкубок УЕФА.

Барселона - Манчестер Юнайтед - 2:0 (1:0)

Голы: Это'О, 10, Месси, 70

Барселона: Вальдес, Пике, Пуйоль, Хави, Иньеста (Педро Родригес, 90+2), Это О, Месси, Анри (Кейта, 72), Сильвиньо, Туре, Бускетс

МЮ: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Роналду, Андерсон (Тевес, 46), Руни, Гиггз (Скоулз, 75), Парк (Бербатов, 66), Видич, Каррик, О Ши

Предупреждены: Пике, 16, Роналду, 78, Скоулз, 80

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив