"Автоледи" на Porsche Cayenne могла перепутать педали газа и тормоза

23.09.2013 в 08:09

В Нижнем Новгороде вечером 21 сентября женщина за рулем Porsche Cayenne, паркуясь возле торгового центра, насмерть задавила сотрудницу полиции. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Инцидент произошел на улице Белинского. Возле какого именно торгового центра парковалась женщина, не уточняется.

Первоначально в качестве основной версии произошедшего было выдвинуто плохое самочувствие водителя - якобы она почуствовала себя плохо, у нее помутилось сознание, руль машины выскользнул из рук, а нога вдавила педаль газа.

Но спустя сутки сотрудники следствия выдвинули еще одну версию - 43-летняя Дарья Белова могла при парковке попросту спутать педали газа и тормоза.

На сайте полиции сказано, что водитель Porsche не справилась с управлением. Помимо сотрудницы МВД, женщина сбила еще двоих пешеходов. Какие травмы получили они, не уточняется. В сообщении лишь сказано, что им помогают медики.

В полиции пока не сообщили, какое наказание ожидает водителя.

Сразу после того как в СМИ появились сообщения об этой трагической истории, Белова получила прозвище "автоледи". В настоящее время "автоледи" находится на свободе - по словам родных, из-за перенесенного стресса ей пришлось обратиться к врачам за помощью.

lifenews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив