"Аватар" сохранил лидерство в американском прокате

17.01.2010 в 22:10
"Аватар" сохранил лидерство в американском прокате

"Аватар" сохранил лидерство в американском прокате

"Аватар" сохранил за собой лидерство в американском прокате. Творение Джеймса Камерона занимает первую строчку по сборам уже пятый уикенд подряд.

В общей сложности история про покорение Пандоры принесла своим создателям на этих выходных 41 миллион долларов. На втором месте с 31 миллионом оказалась "Книга Илая" с Дензелем Вашингтоном в главной роли. При этом после пятницы, на которую выпал национальный праздник "День Мартина Лютера Кинга", "Книга Илая" немного опережала "Аватар".

На третьем месте с 17 миллионами расположились "Мои кости" - новый фильм Питера Джексона о девочке, которая погибла от рук маньяка и наблюдает за происходящим на Земле с того света.

Домашние сборы "Аватара" составили 491 миллион долларов. В результате картина заняла третье место в списке самых кассовых фильмов в США. На первом месте в этом списке "Титаник" с результатом в 601 миллион долларов, а на втором - "Темный рыцарь" с результатом в 533 миллиона долларов.

С учетом сборов за рубежом "Аватар" занимает второе место в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Всего сборы ленты составили 1,466 миллиарда долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив