"Афганцы" объявили общую мобилизацию

13.10.2011 в 19:30

В квартире лидера организации воинов-"афганцев" "Никто кроме нас" Александра Ковалева проводится обыск.

Об этом в среду на митинге в Киеве объявил глава федерации профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Вячеслав Рой, пишет "Остров".

По его словам, в связи с обыском "афганцы" объявляют всеобщую мобилизацию. В чем заключается цель этой мобилизации и каковы будут дальнейшие действия ветеранов войны в Афганистане, глава профсоюзов не уточнил.

На 14 октября запланирован организовываемый "афганцами" Форум общественных организаций Украины. Однако время и место проведения форума до сих пор не известно.

Напомним, 20 сентября участники митинга под Верховной Радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами и отгородилась 2-метровым забором.

После первой волны недовольства граждан, власти пообещали решить проблему и Кабинет министров Украины даже подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом ветеранов Афганистана. Аналогичный меморандум был подписан между правительством и Союзом "Чернобыль Украина".

Однако позже премьер Николай Азаров заявил, что если в Украине будут выполнены все решения судов относительно обязательности выплат льготникам материальной помощи, в стране "будет дефицит больше, чем в Греции".

Тогда "афганцы" вместе с участниками налогового майдана решили потребовать отставки Верховной Рады. Тут стоит отметить, что такую попытку они уже предпринимали ранее.

В конечном итоге "афганцы" заявили о начале всенародного забастовки 14 октября.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив