Gsm-сигнализация – эффективная защита любых объектов

01.07.2012 в 07:45

Gsm-сигнализация – эффективная защита любых объектовВоровали, воруют и будут воровать – именно там можно кратко описать ситуацию, которая всегда наблюдалась в такой части правонарушений, как воровство. Причем, совершенно неважно, кому принадлежит имущество и какого оно типа, если не уделять должного внимания обеспечению его сохранности, рано или поздно оно кого-то заинтересует и никакие двери и замки не смогут удержать вора, если он знает, что получит достойную материальную компенсацию за риск.

Именно поэтому одним из самых надежных вариантов защиты любых объектов, начиная от гаражей, дачных домиков, заканчивая особняками, квартирами и производственными объектами всегда была установка охранной сигнализации с подключением на пульт в отделении милиции или охранной компании. До недавнего времени установка такой системы не только была достаточно дорогим удовольствием, но и часто ее невозможно было реализовать технически, особенно для удаленных объектов, поскольку подключение выполнялось по имеющимся линиям проводной телефонной связи. Впрочем, повсеместное распространение сотовой связи сделало возможным появлением множества устройств, которые могут их использовать, в том числе появилась и такая интересная система, как охранная gsm-сигнализация.

Принцип реализации и работы, по которому построены практически все gsm охранные системы, одинаков и заключается в следующем. К центральной консоли такой системы подключается требуемое количество охранных датчиков, среди которых могут быть датчики открытия окон и дверей, датчики движения, температуры. Сигналы с этих датчиков постоянно анализируются центральной консолью и, в случае наступления любого тревожного события, консоль начинает рассылать сигналы тревоги с использованием каналов gsm связи, также может быть приведено в действие исполнительное устройство, например, сирена. Передача сигналов тревоги может выполняться путем рассылки СМС сообщений на несколько номеров, а также звонками голосом с передачей сообщений о проникновении на объект. Например, можно внести в память номер ближайшего отделения полиции.

По сравнению с традиционными охранными системами с выводом на пульт, установка такой gsm-сигнализации практически не требует дополнительных затрат на установку, разработку проекта, необходимо лишь подключить ее и внести номера телефонов, а также задать текстовые и голосовые сообщения, которые будут на них отправляться. С перечнем возможностей наиболее популярных и хорошо зарекомендовавших себя gsm-сигнализаций вы можете ознакомиться на страничке специализированного интернет-магазина, где сможете и купить заинтересовавшую вас модель.

Стоит отметить, что при помощи таких систем вы также сможете вести удаленное видео и аудио наблюдение за охраняемым объектом, чтобы иметь возможность в любой момент убедиться, что там все в порядке. Например, для того, чтобы услышать, что там происходит в любой момент времени, вам нужен лишь мобильный телефон, с помощью которого можно не только позвонить на главную консоль системы и услышать, что происходит на объекте, но и отдать команду, например, на включение или отключение режима охраны. При этом стоимость такой системы в любом случае будет ниже, чем ущерб, который могут вам нанести нежданные гости, даже если речь идет о небольшом дачном домике, не говоря уже о других объектах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив