Прокат катеров. Каждому своё

21.06.2012 в 10:32

Огромное семейство катеров, которые передвигаются по нашим рекам, выполняют разные функции. Небольшие суда длиной менее десяти метров используют для несения государственной службы или для перевозки небольших грузов, но они не подходят для предоставления услуги прокат катеров. В Киеве сегодня имеется достаточное количество речной транспортной техники небольшого размера для рыбалки или недальних прогулок, которые можно арендовать. Их комплектация, естественно, отличается от комплектации производственных.

Беря в аренду прогулочное судно, необходимо учитывать время года. Поздней осенью и ранней весной на Днепре достаточно холодно. Поэтому лучше выбирать вариант с каютами. В тёплое время предпочтительнее открытое речное транспортное средство с тентом. Экономически это тоже более выгодно, так как отсутствие каюты уменьшает вес судна и, соответственно, увеличивает скорость и маневренность, а также добавляется полезное пространство, которое здесь лишним не бывает. Мощный скоростной вариант хорош не только для туристических или рыболовных целей, но и для спортивных. Что касается цены аренды, то она зависит от типа двигателя, который может быть подвесным или стационарным, и от наличия каюты. Используемое топливо – бензиновое или дизельное.

Услуга прокат катеров в Киеве для круизов предлагает суда размерами от десяти метров до двадцати метров. Относительно небольшие размеры судов дают возможность двигаться с достаточно большой скоростью и иметь неплохую манёвренность. Единственно, чего не много у таких вариантов, так это комфорта. Для элитного отдыха на воде клиенты речных компаний выбирают катера с размерами более двадцати метров. Однако такой технике требуется большие озёра или речные просторы достаточной ширины. В противном случае они не смогут показать свою скорость в полной мере. Ведь водные транспортные средства с большей длиной развивают скорость большую, чем их короткие «коллеги». В комплектации таких судов предусматривается наличие нескольких кают, а именно, каюты для отдыха экипажа и каюты гостевые, среди которых есть каюты класса VIP. Кроме того, подобные плавсредства имеют обеденные салоны, зоны отдыха с телевизором и музыкальным центром.

Среди критериев, по которым клиенты выбирают речные суда, есть и их конструктивные особенности. Так большой популярностью пользуются катера изготовленные из алюминия. Это суда лёгкие, мобильные, высокопрочные, а отсутствие заклёпок гарантирует им непотопляемость. Поэтому прокат катеров из алюминия является самым удачным с точки зрения безопасности. По вместимости такие суда могут принимать на борт четыре человека, пять, девять и так далее. По конструкции такая плавучая техника может быть самой разнообразной. Также большой простор для выбора даёт и её комплектация, включая самые современные навигационные приборы. Благодаря небольшим размерам и лёгкости алюминиевые катера легко транспортируются на нужные водоёмы, им не нужны специально оборудованные стоянки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив