Качественные пластиковые окна

10.09.2012 в 22:13

В обиходе многих производителей и монтажников пластиковых окон имеется одно интересное правило, которое гласит о том, что правильный замер и качественный монтаж согласно инструкции – это лишь 80% успеха. Причина этому лежит, как говорится, «на поверхности». Все дело в материалах, которые используются для монтажа.

Много полезной информации касательно этого и не только этого вопроса предоставляет компания Пластика ОКОН на своем официальном сайте, который расположен по адресу www.plastika-okon.ru, где, помимо всего прочего, можно многое узнать об установке и монтаже пластиковых окон.

Пеногерметик

Подавляющее большинство материалов, представленных на современном рынке, в большей степени ориентированы на удобство работы и подвержены различным внешним воздействиям.

Зачастую при создании слоя утепления и герметизации используется пеногерметик. Несмотря на все свое удобство, данный материал обладает тремя существенными недостатками:

  • гигроскопичность;
  • неустойчивость к низким температурам;
  • подверженность разрушению от ультрафиолета.

Другими словами, устанавливаемые с применением пеногерметика окна просто «запениваются», что неминуемо приведет к разрушению этого материала где-то через 3-5 лет.

Внешний слой пеногерметика должен быть надежно защищен от воздействия солнечных лучей, в противном же случае разрушение произойдет буквально через пару месяцев.

Чтобы устранить эти недостатки, обезопасив себя от возможных проблем, можно использовать специальные виды пеногерметика. Зимние виды этого вещества устойчивы к воздействию отрицательных температур. В остальном же монтажники в процессе установки должны руководствоваться ГОСТом.

Качественный монтаж неразрывно связан с применением высококлассных материалов, таких как ленты и уплотнители, которые смогут обеспечить влагостойкость утеплителя и его защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей.

К сожалению, такие материалы не могут похвастаться дешевизной. Но как показывает практика, дешевый монтаж обходится дороже. И если срок эксплуатации окон равен не одному десятку лет, то некачественные материалы в десятки раз сократят это время.

Именно поэтому очень важно со всей серьезностью подходить к выбору компании, которая будет заниматься установкой окон. Ведь только высококвалифицированные специалисты, которые дорожат своей репутацией, смогут предоставить клиенту всю достоверную информацию касательно проводимых работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив