Пятьдесят беременных женщин пикетировали сессию Николаевского горсовета

11.09.2008 в 11:41
К началу сегодняшней сессии Николаевского городского совета под стены мэрии пришло около пятидесяти женщин, большинство из которых беременны, с одним единственным требованием – оставить третий роддом в собственности города, а Владимира Латия - главврачом медучреждения.

Женщины пришли не с пустыми руками, а с плакатами: «Роддом № 3 был, есть и будет», «Мы хотим рожать у Латия», «Дергунова! Не разваливай здравоохранение», «Латий – гарант нашего здоровья».

К пикетчикам подошли некоторые депутаты, которые пожелали узнать требования митингующих. Среди них были – представители партии Регионов - глава фракции Петр Зибров, Нина Колечко, Сергей Мотуз, а также депутаты из блока Витренко – Дмитрий Никонов, Вадим Морозов, Галина Ярошенко и другие.

Естественно, люди «вылили» свое негодование на депутатов. В свою очередь Петр Зибров клятвенно пообещал пикетчикам, что третий роддом ни в коем случае не будет отдан области, а останется в городе. А что касается главврача медучреждения Владимира Латия, то он отметил, что в его компетенции никто не сомневается, но принимать решение о месте его работы должно управление здравоохранения.

После того же, как Петр Зибров сообщил пикетчикам, что Дмитрий Никонов является председателем депутатской комиссии, которая должна разобраться с происходящим, люди переключились на него.

- Проверяйте лучше Дергунову! - возмущались пикетчицы.

Кроме того, одна из пикетчиц заявила депутату, что вчера сыну Владимира Латия, Кириллу, кстати, тоже врачу роддома № 3, неизвестные по телефону угрожали физической расправой. По данному факту он написал заявление в милицию.
Дмитрий Никонов заявил пикетчикам, что фракция находится на стороне беременных и третий роддом останется в городе, что же касается Латия, то этот вопрос будет тщательно разбираться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив