Николаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войска

29.05.2012 в 11:54
Николаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаНиколаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаНиколаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаНиколаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаНиколаевский ремонтно-механический завод осуществил капитальный ремонт шести БТР-80, на подходе - еще 11Николаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаНиколаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войскаРабочие Николаевского ремонтно-механического завода верят в возрождение предприятияНачальник Центрального бронетанкового управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Роман Башинский и директор Николаевского ремонтно-механического завода Олег СкляренкоГенерал-майор Башинский вручает грамоты рабочим Николаевского ремонтно-механического заводаНиколаевский ремонтно-механический завод заработал: первая партия БТР-80 передана в войска

29 мая на Николаевском ремонтно-механическом заводе состоялась передача Министерству обороны Украины шести БТР-80, прошедших на заводе капитальный ремонт. Это лишь первая партия боевых машин, которые отремонтировал НРМЗ — до конца года Минобороны будут переданы 17 капитально отремонтированных БТР-80.

В прошлом году был запланирован ремонт техники, а в апреле текущего года проведен тендер по избранию исполнителя работ. Тендер выиграл Николаевской ремонтно-механический завод. Сумма заказа — 7 млн. 600 тыс. гривен.

Начальник Центрального бронетанкового управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Роман Башинский отметил, что машины — еще советского производства, и в 2000-е годы они полностью отработали свой ресурс. На заводе их разобрали до винтика и собрали заново на новых агрегатах. Это первый капремонт данной техники, и качеством его выполнения в Генштабе довольны.

По словам директора завода Олега Скляренко, с 2008 года предприятие находилось в режиме простоя и «такой относительно массовый заказ завод выполняет впервые». Он поблагодарил рабочих за качественное и оперативное выполнение первой партии заказа и выразил надежды, что в ближайшее время удастся погасить задолженность по зарплате, показать, что «завод живой, завод работает», а дальше — браться за более серьезные заказы.

Что касается самих БТР, пять из них уйдут в батальон морской пехоты, который базируется в Феодосии, а один БТР – в воинскую часть в Новоград-Волынском. Остальные машины пойдут на перевооружение разведывательных батальонов.

 

Читайте также:

 

 

Николаевский завод выиграл тендер на ремонт 17 БТР для украинской армии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив