Выпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по Советской

03.07.2011 в 20:38
Выпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по СоветскойВыпускники «могилянки» возложили цветы к вечному огню и прошли торжественным маршем по Советской

В воскресенье, 3 июля состоялся торжественный выпуск в одном из наиболее престижных учебных заведений Николаева — Черноморском государственном университете им. Петра Могилы. В этот день дипломы бакалавров, специалистов, магистров получат в общей сложности 1060 выпускников.

Празднование началось возложением цветов к Вечному огню на мемориале героям-ольшанцам. Затем, под звуки оркестра, руководство университета, выпускники, студенты прошли торжественным маршем по улице Советской до Областного дворца культуры, где состоится церемония вручения дипломов.

В коротком интервью «Новостям-N» ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко рассказал, что нынешний выпуск бакалавров — 11-й по счету, а специалистов и магистров — 10-й.

- Именно 3 июля было принято Постановление Кабинета Министров Украины о создании Николаевского филиала Киево-Могилянской Академии, - сказал Леонид Павлович. - С тех пор все вручения дипломов проводят только 3 июля, независимо от того, на какой день недели приходится это число.

Ректор отметил, что подавляющее большинство выпускников без труда смогут трудоустроится по специальности.

- Мы делаем все, чтобы наши выпускники не просто нашли работу по специальности, но чтобы эта работа была им в радость и достойно оплачивалась.

Стало также известно, что с нынешнего года вуз внедряет новшество — студенты будут изучать экономику на английском языке.

- Это будет мировой уровень образования, и если наши выпускники захотят, они смогут продолжить учебу в любом высшем учебном заведении хоть, Азии, хоть Европы, хоть Америки, - с гордостью сообщил ректор.

Открывая торжественную церемонию вручения дипломов, Леонид Клименко предложил построить часовню имени Петра Могилы. Каждый выпускник сможет положить в ее стену свой кирпич, на который будут нанесены его фамилия, год выпуска, специальность.

- И потом, через много лет, вы приведете своих детей и покажете им свою фамилию и то место, которое стало для вас вашей alma mater! - так обосновал ректор «могилянки» свою идею.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив