Пока Чайка рассуждает о необходимости реформы ЖКХ, жилой фонд Николаева разваливается на глазах

16.03.2010 в 19:32

Мэр Владимир Чайка рассуждает о необходимости реформы ЖКХ все десять лет, которые он сидит в мэрском кресле. Но зря говорят: «Брехать — не цепом махать». За все десять лет вопрос не сдвинулся ни на миллиметр. Между тем, жилой фонд Николаева разрушается буквально на глазах, угрожая при безопасности а, зачастую, и жизни николаевцев.

Сегодня, ближе к вечеру, в самом центре Николаева, на ул. Адмиральской, от дома № 32 отвалился огромный кусок штукатурки. Глыба застывшего цемента весом под центнер рухнула прямо на тротуар. Лишь по счастливой случайности не пострадал один из прохожих — штукатурка упала буквально в двух шагах перед ним. Именно он в крайней степени возмущения и позвонил в редакцию: «Мне только что едва не проломило голову! Приезжайте, посмотрите, что здесь творится!».

Мы приехали, и убедились — человек был прав. В двух шагах от гостиницы «Ингул» на тротуаре в стороны разлетелись толстые куски цементной штукатурки — словно после взрыва. Если учесть, что падала она с высоты 3 этажа, то можно себе представить, что бы было, если бы все это свалилось кому-то на голову. А ведь тротуар здесь — место весьма оживленное. И — что самое страшное! — именно здесь ежедневно проходят тысячи детей, поскольку буквально в двухстах метрах расположена гимназия № 2. Хорошо что глыба свалилась, ближе к вечеру, когда уроки уже закончились. А если бы днем?

Так что, уважаемые родители, если хотите уберечь своих детей от падающих сверху глыб цемента, кирпичей и прочего — настоятельно приучите их ходить подальше от стен так называемого жилого фонда Николаева. Городские власти во главе с мером Чайкой безопасность не гарантируют. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив