Николаевские активисты не смогли попасть на прием к прокурору области

02.02.2016 в 17:50

Во вторник, 2 февраля, николаевские активисты пришли в Николаевскую областную прокуратуру чтобы встретится с прокурором области Вячеславом Кривовязом.

На встречу пришло более 10 человек, у каждого была своя причина для разговора с главным прокурором области. Но все вместе активисты заявляли одно: прокуратура не идет на встречу общественности. Сегодня они хотели предложить Вячеславу Кривовязу проводить каждый месяц встречи, на которых обсуждались бы актуальные и насущные вопросы. Например, Игорь Деревянко хотел задать вопросы по земельным делам: отвод земли в лесу «Маяк», парке им. Леонтовича, в «Дубках» и обо всём, что касается Пелипаса и других фигурантов судебных процессов, в которых общественник представляет интересы города. Дмитрий Рябченко пришел обсудить проблемы медицины, а экс-руководитель управления УМВД по борьбе с незаконной торговлей людьми Игорь Блошко, обвиняемый в сутенерстве и злоупотреблении властью, хотел разобраться в своем деле. Также к рядам активистов присоединилась жена бойца АТО, которая приехала в прокуратуру с грудным ребенком. По ее словам, она уже три года не может добиться справедливости в правоохранительных органах: двоюродный брат не возвращает ей машину, которую она дала родственнику на время. Как утверждает женщина, правоохранители бездействуют и не помогают ей вернуть имущество, хотя она подала соответствующее заявление.

Поход к прокурору был запланирован на 15.00, но в приемной активистам сообщили, что пока их принять не могут и нужно подождать. Активисты пробыли под прокуратурой час и еще с полчаса в приемной, но к ним так никто и не вышел. После чего «отвергнутые» общественники ушли.

Как сообщили «Новостям-N» в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, Вячеслав Кривовяз проводил координационное совещание руководителей  местных прокуратур и правоохранительных органов. Завершить встречу до ухода активистов он не успел, но уже в 17 часов прокурор был готов к общению.

Комментарии (13)
глеб
02.02.2016 в 18:20 | UA

где и когда работают эти бугаи каждый день они что то пикетируют

ОПГ "Активизды" снова, ко
02.02.2016 в 18:23 | UA

торые, АБСОЛЮТНО ничего не сделали для жителей г.Николаева терроризируют и кошмарят власть, а она - абсолютно беспомощная, заигрывает ними!
Кто нибудь скажет мне, кем и где работаю УЙЛО Рябченко и Диривянка? Чем заняты эти НЕлюди?

Гоните дармоедов в шею!
02.02.2016 в 18:36 | UA

Почему эти "активисты" не баллотировались в депутаты местных органов власти г.Николаева, не были избраны народом и НЕ стали депутатами, для отстаивания интересов народа ???
Потому, что они мошенники, никого не представляют, кроме себя!!!
Гоните их в шею!!! Это самозванцы и мошенники!!!

Рябченко и Диривянка
02.02.2016 в 20:00 | XX

<удалено модератором>

Рябой
02.02.2016 в 20:07 | UA

ябченко - сельский вор, сделался активистом. Титушка и организатор титушек. Депевянко чистый придурок.

АБВ
02.02.2016 в 20:15 | UA

> ОПГ "Активизды" снова, ко (2016.02.02 18:23 [UA])
> Гоните дармоедов в шею! (2016.02.02 18:36 [UA])
....отвод земли в лесу «Маяк», парке им. Леонтовича, в «Дубках» и обо всём, что касается Пелипаса и других фигурантов судебных процессов, в которых общественник представляет интересы города....
Ну и расскажите, что незаконного из перечисленного здесь и далее не законно. Застройщиков Маяка, Дубков, Леаневцев, Пелипаса и другой швали оборзевшей давно к ногтю надо придавить. Медицина, в которой незаконно дерут деньги за УЗИ, Томограммы.... так же. Это общественные вопросы. А из-за кучки "кошельков", народ ограничивают в их правах и свободах. И если у людей есть сила воли бороться против этих уродов, то честь им и хвала. Ну а индивидуальные вопросы так же требуют рассмотрения, и не только после "предоплаты", а по ЗАКОНУ. Хотя здесь уже забыли такие слова, как "Конституция", "Закон"...Так что борются и очень хорошо. Потому что те, которые "сидят в подвалах" и наблюдают за нынешним безпределом "из-за угла" никогда ничего от этой власти не добьются.

Козлов
02.02.2016 в 21:08 | UA

> АБВ (2016.02.02 20:15 [UA]) кому нужен тот маяк.Люди себе строились и пусть строятся. А Деревянский с Падсцыкиной Исаковым и Сусловой хотели бабок срубить за свой кипишь. И не надо брехать!

АБВ
02.02.2016 в 21:40 | UA

> Козлов (2016.02.02 21:08 [UA])
Ну не у всех же есть деньги отдыхать на Майями. Кто-то и здесь хочет отдохнуть на природе и искупаться в лимане. Или всё побережье и лес должны быть застроены "слугами народа"? И если хотят строится, пожалуйста. Перед Октябрьским ещё широкое поле. Пусть строятся. Так нет, им же надо к реке все пути перекрыть и заборы поставить. "Всэ до сэбэ". А на остальных им наплевать. Не выйдет.

Прокурор - Диривянке!
03.02.2016 в 03:55 | UA

Ище раз припрешься с Рябченкой под прокуратуру, дебил, вызову полицию, шоб палками вас гнала, аж до самого Маяка!
Найдите себе работу, ушлепки!
Могу работу дворниками предложить в облпрокуратуре.

Прокурор.

Козлов
03.02.2016 в 05:53 | UA

> АБВ (2016.02.02 21:40 [UA]) а скока взяли падсцыкина и деревянка за маяк? по 29 косарей на нос. Ты хоть бы не прикрывался. Вымагатели и колхозник рябой подсцыкина и деревянка факельщик и фикальщик. пусть ноги в руки берут и вкалывают

Блошкин
03.02.2016 в 08:14 | UA

Блошко на нары!экс-руководитель управления УМВД по борьбе с незаконной торговлей людьми Игорь Блошко, обвиняемый в сутенерстве и злоупотреблении властью, хотел разобраться в своем деле.

АБВ
03.02.2016 в 13:43 | UA

> Козлов (2016.02.03 05:53 [UA])
Не знаю, кто чего и сколько брал, но вопрос зачем, и от кого? От самих застройщиков, или конкурентов по застройке? Не вяжется. Они борются против незаконных застроек. А это - главное.

Ася
04.02.2016 в 16:22 | UA

Этой особи ребенком нужно заниматься.а не цирк устраивать.какуе-то билибурду несет-жена бойца АТО.неприятная особь!!!!