Губернатор Мериков встретился с сотрудниками психбольницы №1, у которых возник конфликт с главврачом

01.02.2016 в 19:00

Сегодня, 1 февраля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с представителями инициативной группы трудового коллектива областной психбольницы №1. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 

Во время встречи обсудили ситуацию, которая возникла в больнице.

 

«Иногда главные врачи забывают, что областные учреждения – это не их частные клиники. В вашем учреждении проведено ряд проверок, результаты направлены в правоохранительные органы. Поэтому всем противоправным действиям оценку дадут соответствующие органы. Вас же я прошу не бояться и сотрудничать со следствием, предоставить все имеющиеся факты. Очень важно определить истину», – сказал Вадим Мериков.

 

Он призвал сотрудников, несмотря на конфликтную и порой напряженную ситуацию в коллективе, обеспечить эффективную работу медицинского учреждения.

 

Со своей стороны Мериков пообещал проконтролировать, чтобы сотрудники, которые выступили против главного врача, не пострадали из-за «выяснения отношений».

 

Напомним, что Вадим Мериков еще в конце прошлого года направил обращение в правоохранительные органы с просьбой на время следствия отстранить от занимаемой должности главного врача больницы. В октябре по результатам проверки было направлено обращение в прокуратуру.

 

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области – начальник следственного управления Александр Савченко проинформировал, что начато уголовное судопроизводство. «Создана следственно-оперативная группа, мы детально разберемся по всем нарушениям и дадим юридическую оценку действиям всех причастных лиц».

 

Вадим Мериков напомнил, что в области внедрена система открытых конкурсов на должности руководителей учреждений и коммунальных предприятий. «Все кандидаты на руководящие должности должны пройти открытый конкурс и показать свой профессиональный уровень».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив