Николаевские депутаты выступили за выделение Департаменту ЖКХ 5 млн.грн. на ремонт аварийных зданий

27.01.2016 в 16:35

Сегодня, 27 января, состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

 

Одним из выступавших был заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, который попросил депутатов обратить особое внимание на Департамент ЖКХ при рассмотрении проекта городского бюджета:

 

- Чем позже мы принимает расходы по департаменту ЖКХ, тем позже мы сможем реализовывать их, - аргументировал позицию заммэра.

 

В качестве примера Валентин Васильевич привел аварийную ситуацию по ул. Образцова, где под тяжестью снега обвалилась крыша. Так, чиновник рассказал, что для того, чтобы решить проблему, нужно сделать проект-экспертизу и выполнить ремонтные работы. Но на сегодняшний день у Департамента ЖКХ нет ни копейки по этим статьям расхода.

 

- У меня просьба на такие случаи в бюджете запланировать миллиона три по капремонту жилья. Это позволит выполнять нам те аварийные работы, которые будут возникать. К сожалению, строений до 1917 года постройки у нас в городе очень много, - отметил Гайдаржи.

 

После этого Сергей Карцев предложил увеличить названную Гайдаржи сумму до пяти миллионов. Его поддержали также глава комиссии Александр Бернацкий и остальные депутаты, посчитав, что это действительно необходимая статья расходов. Члены комиссии единогласно проголосовали за данное решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив