Николаевские депутаты решили выделить деньги на содержание общественных формирований

25.01.2016 в 22:35

В понедельник, 25 января, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения депутаты обсудили тему охраны правопорядка в нашем городе.

Депутатскую комиссию посетили представители правоохранительных органов и общественных формирований по охране правопорядка во главе с начальником отдела по организации оборонной и мобилизационной работы Николаевского городского совета Александром Кондратьевым.

По словам Кондратьева, работа общественников чрезвычайно важна, ведь именно ОФ помогают правоохранителям зафиксировать факт преступления, патрулируют по ночам и охраняют порядок на больших мероприятиях, в том числе и выборах. В ходе разговора один из участников заседания отметил, что за последние два месяца преступность в нашем городе возросла в два раза, а государственная статистика говорит о том, что из 10 тысяч демобилизованных солдат у каждого второго имеется оружие.

В связи с этим активисты и представители правоохранительных структур попросили депутатов помочь общественным формированиям и выделить средства для оплаты за аренду опорных пунктов и выплаты заработной платы.

Выслушав всех, члены комиссии решили поддержать общественные формирования, так как они занимаются важным делом, и решили вынести вопрос на рассмотрение сессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив