На Николаевщине приступили к расчистке трассы "Кировоград-Николаев"

21.01.2016 в 13:35

В Николаевской области продолжается расчистка трасс от снега. Сложной остается ситуация на трассе Н-14, где сугробы достигают 7 метров. В этом направлении работает тяжелая техника и Служба автомобильных дорог в Николаевской области.

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.

Трасса М-14 на участке «Херсон-Николаев-Одесса» открыта для всех видов транспорта. На участке «Николаев-Одесса» аварийных ситуаций нет. Пока затруднительным остается проезд по территории Одесской области.

Также открыто движение на трассе Н-11 в двустороннем режиме до пгт Казанка, там для грузовых автомобилей организована стоянка, так как затруднен проезд по Днепропетровской области.

Р-06 расчищена и открыта для всех видов транспорта. В реверсном режиме происходит движение на участках вблизи с. Троицкое и с. Дорошовка.

Николай Романчук поручил до конца дня всем главам районов расчистить все внутренние проезды и наладить транспортные сообщения районов с областным центром в полном объеме.

На всех автотрассах работает спецтехника, коммунальщики, спасатели и Нацполиция. Иногда возникают аварийные ситуации из-за того, что водители грузовиков не всегда выполняют рекомендации по оснащению автомобилей средствами противоскольжения (цепями).

В Доманевском, Очаковском и Снигиревском районах не аварийные, а плановые технические отключения электроэнергии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив