В Николаеве двух подозреваемых в совершении почти 15 краж отпустили под домашний арест

21.01.2016 в 13:13

В ночь с 17 на 18 января оперуполномоченными Центрального и Заводского отделов полиции была задокументирована попытка двух наркозависимых 35-ти и 37-ми лет ограбить квартиру. Преступники, взломав решетку и разбив стекло, как раз пытались проникнуть в помещение, расположенное на первом этаже многоэтажного дома.

По словам воров, которые ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, они знали о том, что именно этой ночью владельцы дом не будут находиться по месту жительства.

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины «Покушение на преступление» и «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Воров задержали в порядке ст.208 УПК Украины и во время проведения следственных действий было собрано доказательную базу о причастности преступников к совершению почти 15 краж на территории Центрального и Заводского районов областного центра.

По согласованию с прокуратурой, в суд Центрального района было направлено ходатайство об избрании в отношении ранее судимых меры пресечения в виде содержания под стражей на срок до двух месяцев. Судья, рассмотрев материалы производства и заявления адвокатов, приняла решение о возможности применения санкции в виде содержания злоумышленников под домашним арестом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив