За двое суток спасатели Николаевщины из снежных заносов вытащили более 160 автомобилей

19.01.2016 в 11:00

Уже более двух суток подряд спасатели Николаевщины работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее оказать помощь гражданам, которые оказались в снежном плену на территории Николаевской области.

По состоянию на 07:00 19 января 2016 г. на территории области температурные указатели составляют от 5º до 8º мороза, местами небольшой снег, ветер северо-западный 15-20 м / с.

По прогнозируемым данным областного центра по гидрометеорологии, на сутки 19 января ожидаются следующие погодные условия: облачно с прояснениями, ночью снег, метель, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица, снежный накат, ветер северо-западный 15-20 м / с, температура от 6º до 10º мороза.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области оказывали помощь в ликвидации последствий стихии на автодорогах М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», Р-06 «Ульяновка-Николаев», Т-15-13 «Нечаянное-Очаков» и на других трассах Николаевской области и в г. Николаеве. С привлечением техники высокой проходимости, силами и средствами ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области проводилась расчистка дорог от снежных заносов. Круглосуточно работает 5 мобильных групп на автомобилях повышенной проходимости, которые также выполняют функции передвижных пунктов обогрева, где можно согреться и выпить горячего чая.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго» в результате ухудшения погодных условий обесточены 1 линия электропередач 150 кВ (повреждено 7 опор), 2 линии электропередач 35 кВ, 300 трансформаторных подстанций, отключены от электроснабжения 68 населенных пунктов в Доманевском, Снигиревском, Вознесенском, Березанском, Жовтневом, Первомайском, Веселиновском и Новобугском районах, в общем 10683 абонента. Для аварийно-восстановительных работ задействовано 9 бригад ОАО «Николаевоблэнерго» в составе 9 единиц техники и 31 работника.

Проезд на автодорогах государственного значения М-05 «Киев - Одесса», М-13 «Кировоград - Платоново», М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», Н-11 «Днепропетровск - Николаев», Р-06 «Ульяновка - Николаев», Н-14 «Александровка - Кировоград - Николаев» закрыт.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской из снежных заносов вытащили более 160 автомобилей, оказана помощь более 400 лицам, из них доставлены в больницы 5 беременных и 6 больных людей. Для расчистки дорог привлечена тяжелая инженерная техника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив