В Николаеве задержан за получение взятки депутат от Блока Петра Порошенко

12.01.2016 в 14:08

Служба безопасности Украины совместно со следователем военной прокуратуры задержала на взятке руководителя Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области. Чиновник наладил противоправную схему вымогательства средств от местных рыбаков. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.

Установлено, что вымогатель ежемесячно требовал от предпринимателей неправомерную выгоду (в месяц измерялась в сумме до 100 тыс. гривен) за непрепятствование их хозяйственной деятельности и непринятие относительно последних контроля за выловом рыбы. Чиновника взяли «на горячем» в центре Николаева во время получения очередной взятки в размере 6000 гривен.

В рамках открытого уголовного производства проводятся необходимые следственные действия. Должностному планируется объявить о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) и применить в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей.



Отметим, что Николаеврыбоохрану возглавляет Александр Каражей, который, к тому же, является депутатом Николаевского областного совета от Блока Петра Порошенко «Солидарность».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив