На Кинбурнской косе «через колено» закрывают школу — жители намерены стоять до конца

12.01.2016 в 10:14

11 января 2016 года прошло собрание родителей и просто жителей Кинбурнской Косы. Причиной тому стала серьезная проблема — грядущее закрытие школы ввиду принятия государственного бюджета Украины на 2016 год.

Если сначала жители просто знакомились с документацией, то под конец собрания как крик души звучали лозунги: "Коса вымрет без школы", "Нас хотят уничтожить" и т. п. Было принято решение никоим образом не сдаваться, а, наоборот, пойти в ярое наступления. Жители решили вести полноценную информационную войну против принятых документов и решений. Ведь школы - это последний оплот, последняя возможность вырастить достойное поколение на смену.

Самое интересное то, что закрывают именно украиноязычную школу, еще и в отдаленном месте. Детям просто некуда перейти учиться, а вариант интернатов родителями даже не рассматривается. "Это прямое нарушение прав ребенка", - заявила на собрании директор Покровской ООШ I-III ступеней Алёна Леонидовна.

Собрание поддержал и глава Покровского сельского совета Григорий Агафонов. Он привел команду своих депутатов — В.С. Дьяченко, В.Г. Гаркуша, Н.К. Бородина — и пообещал полностью поддерживать директора школы в ее ходатайствах, а также самостоятельно подавать запросы во все инстанции, чтобы отстоять школу. "Мы не хотим и не желаем, чтобы закрывалась Покровская школа", - твердо заявил председатель.

Судя по всему, это начало полноценной войны за сохранение школы и сдаваться никто не намерен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив