В соседних с Николаевщиной областях разыгралась стихия: спасатели откапывают авто из-под снежных заносов

08.01.2016 в 13:06

В соседней с Николаевской областями не на шутку разыгралась стихия. Как ссообщают спасатели в Одесской области продолжают откапывать автомобили из-под снежных заносов.

«7 января в 17:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт. Любашевка Любашевского района нужна помощь по извлечению автомобилей из снежного заноса. В 17:50 к месту вызова прибыло пожарно-спасательное отделение ГПРЧ-28. Было установлено, что два большегрузных автомобиля, которые следовали из г. Кировограда и г. Гаврошина Киевской области, застряли в снежном сугробе», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что из-под сугроба удалось спасти 2 человек, погибших нет. С помощью лебедки грузовые автомобили были извлечены из снежного заноса на проезжую часть дороги.

Кроме того, спасателям пришлось вытаскивать автомобиль «ВАЗ-2106» на автодороге Балта - Котовск в Балтском районе Одесской области.

«07 января в 19:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на на 15 км автодороги Балта - Котовск Балтского района нужна помощь по извлечению легкового автомобиля из снежного заноса. В 19:49 к месту вызова прибыло пожарно-спасательное отделение ГПСЧ-12. С помощью лебедки автомобиль "ВАЗ-2106" был извлечен из снежного заноса. Погибших и пострадавших нет. Спасено 3 человека», - сообщает пресс-служба.

До 10 автомобилей застряло в заносах в Кировоградской области. Как отмечается в сообщении спасателей, в результате осложнения погодных условий 7 января на некоторых автодорогах местного значения образовались снежные заносы. В один из них вблизи с.Тимофеевка Новоархангельского района попали сразу несколько грузовых и легковых автомобилей.

"На помощь прибыли спасатели 31-й государственной пожарно-спасательной части на автомобили повышенной проходимости и отбуксировали со сложного участка дороги 9 автомобилей. Стоит сказать, что во многих машинах, попавших в снежный плен, находились семьи с детьми, младшему из которых недавно исполнилось 9 месяцев", - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив