Прокуратура подала апелляцию на приговор суда, которым маршрутчик, сбивший троих человек, получил условный срок

29.12.2015 в 14:31

Сегодня, 29 декабря, прокуратурой области внесено апелляционную жалобу на приговор Центрального районного суда города Николаева об условной мере наказания для водителя маршрутки, который совершил наезд на троих пешеходов в июле этого года.

 

Трагедия произошла в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Дзержинского. Водитель маршрутного транспортного средства, нарушив Правила дорожного движения, совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП одна женщина погибла, еще двое пешеходов - женщина и мужчина - были травмированы.

 

Центральным районным судом объявлен приговор в отношении водителя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего и причины тяжких телесных повреждений), согласно которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

 

В то же время на основании ст. 75 УК Украины суд освободил его от отбывания основного наказания с установлением испытательного срока на три года.

 

Не соглашаясь с таким решением, прокуратура внесла апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции в части освобождения от отбывания наказания обвиняемого и принять новый приговор, назначив указанному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив