Оппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсовета

25.12.2015 в 14:42
Оппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсоветаОппозиционеру Паламарюку не удалось занять пост заместителя главы облсовета

Перед окончанием третьей внеочередной сессии Николаевского областного совета, которая состоялась в пятницу, 25 декабря, депутаты все же приступили к процедуре избрания заместителя главы областного совета.

Напомним, что на включении этого вопроса в повестку дня настояла фракция «Оппозиционного блока», предложив свою кандидатуру — Петра Паламарюка. Кандидатов от других фракций на эту должность не поступило.

В итоге, после объявленного перерыва, из подсобки были выволочены кабинки, урна для голосования, столы, за которыми будут сидеть члены счетной комиссии, а также избран состав этой счетной комиссии из 7 депутатов — по представителю от каждой фракции. Каждый депутат получал бюллетень, в котором значилась фамилия Паламарюка, шел в предназначенную для голосования кабинку и, выходя оттуда, бросал заполненный бюллетень в урну. То есть, избрание заместителя главы облсовета проходило путем тайного голосования.

Однако по итогам депутатского волеизъявления Петру Паламарюку не хватило голосов для занятия этой должности. Поддержало его кандидатуру 17 депутатов (именно такова численность фракции «Оппоблока» в облсовете). Приняли участие в голосовании 54 депутата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив